| Condicion del producto | Nuevo |
| Material | Acero inoxidable |
| Modelo | WK 3483 |
| País de origen | China |
| Capacidad | 1.7 L |
| Temperatura máxima | 100° C |
| Garantía | 2 años |
| Ancho | 16 cm |
| Largo | 21.8 cm |
| Alto | 23.8 cm |
| Información Adicional | El hervidor de agua Severin Cool-Touch combina seguridad, precisión y diseño alemán para un uso diario cómodo y eficiente. Gracias a su carcasa de doble pared Cool-Touch, el exterior se mantiene frío al tacto, mientras el agua conserva el calor por más tiempo en comparación con los hervidores de pared simple, brindando mayor seguridad para toda la familia. Su control preciso de temperatura, ajustable en intervalos de 5 °C entre 30 °C y 100 °C, lo hace ideal para preparar distintos tipos de té, infusiones o alimentos para bebés, garantizando siempre la temperatura perfecta. Además, incorpora una función de mantenimiento del calor, que mantiene el agua caliente hasta por 30 minutos. |
| Incluye | Incluye 1 Hervidor |
| Características | Control de temperatura |
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra