| Condicion del producto | Nuevo |
| Material del tapiz | Sin tapiz |
| Material de las patas | Madera |
| Detalle de la garantía | La garantía se ajusta a nuestras políticas de cambios y devoluciones. |
| Material | Madera |
| Nivelación de altura | No |
| Modelo | 430036 |
| País de origen | India |
| Características | Duradero |
| Color | Negro |
| Peso máximo soportado | No aplica |
| Ancho | 42cm |
| Dificultad de armado | Media |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Alto | 81cm |
| Profundidad | 51cm |
| Tipo de silla | Comedor |
| Incluye | No aplica |
| Informacion Adicional | Una pieza única y escultórica que destaca como silla decorativa o alrededor de una mesa. Presenta patas gruesas y angulares, un asiento tallado y un respaldo curvo. Su acabado en negro realza la acacia maciza, aportando un aire dramático con toques de diseño de mediados de siglo y estilo de casa de campo vintage. Su construcción robusta de madera maciza garantiza durabilidad y presencia. |
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra