| Condicion del producto | Nuevo |
| Material del tapiz | Cuero |
| Material de las patas | Madera |
| Detalle de la garantía | La garantía se ajusta a nuestras políticas de cambios y devoluciones. |
| Material | Madera |
| Modelo | 432802 |
| País de origen | Vietnam |
| Características | Duradero |
| Color | Crema |
| Ancho | 46cm |
| Dificultad de armado | Baja |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Alto | 88cm |
| Profundidad | 58cm |
| Tipo de silla | Comedor |
| Informacion Adicional | Con un amplio asiento y respaldo acolchados, la silla Lowe invita a disfrutar la mesa con comodidad. El cuero envolvente aporta un estilo sofisticado, acompañado de patas delgadas de madera. La colección Lowe ofrece múltiples opciones en cueros y telas coordinadas para mezclar y combinar según el estilo de cada espacio. |
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra