| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | La garantía se ajusta a nuestras políticas de cambios y devoluciones. |
| Material | Gres |
| Modelo | 606373 |
| País de origen | China |
| Color | Azul |
| Capacidad | 414ml |
| Diámetro de piezas | No aplica |
| Forma | No aplica |
| Número de piezas | 1 |
| Ancho | 8cm |
| información Adicional | Inspirada en los paisajes islandeses de lava y hielo, la taza Mercer combina exterior carbón semimate con interior azul glaciar reactivo. Hecha en arcilla reciclada, mezcla lo rústico y lo refinado con borde libre y superficie ondulada. Su base sin esmaltar, suave y segura para la mesa, realza su carácter artesanal. |
| Alto | 11cm |
| Apto para lavavajillas | Si |
| Largo | 12cm |
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra