| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | La garantía se ajusta a nuestras políticas de cambios y devoluciones. |
| Material | Vidrio |
| Modelo | 621753 |
| País de origen | China |
| Tipo de recipiente para alimento/bebida | Contenedores |
| Color | No aplica |
| Número de piezas | 1 |
| Ancho | 9cm |
| Largo | 13cm |
| Alto | Pequeño: 8cm; Mediano: 16cm; Grande: 32cm |
| Uso | Almacenamiento de alimentos o líquidos. |
| Informacion Adicional | Capacidad: Pequeño: 503ml, Mediano: 1L, Grande: 2L El set incluye: 4 recipientes pequeños, 2 medianos y 1 grande. |
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra