Sin retiro en un puntoCercado De Lima, Lima
| Condicion del producto | Nuevo |
| Material del tapiz | Poliéster |
| Material de las patas | Madera |
| Detalle de la garantía | La garantía se ajusta a nuestras políticas de cambios y devoluciones. |
| Material | Madera |
| Nivelación de altura | No |
| Modelo | 631004 |
| País de origen | Vietnam |
| Características | Duradero |
| Color | Beige |
| Peso máximo soportado | No aplica |
| Ancho | 48cm |
| Dificultad de armado | Media |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Alto | 84cm |
| Profundidad | 61cm |
| Tipo de silla | Comedor |
| Incluye | No aplica |
| Informacion Adicional | La silla Crossroads fusiona el minimalismo de los años 60 con gran comodidad. Hecha en roble macizo, luce tres patas que destacan la veta natural de la madera. Su asiento de madera curvada se complementa con una tapicería de microfibra suave y muy duradera, aportando elegancia y confort |
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra